» » Трамп против Израиля: шаха против туза

Трамп против Израиля: шаха против туза

09 декабрь 2017, Суббота
528
22

Особое изящество в том, чтобы врага добить в его логове. Когда это удаётся, вчера ещё заносчиво лающие окружные шакалы начинают тоскливо поджимать хвосты. В ответ на угрозу импичмента и на почти годовую травлю президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. И в этой стране беспечный паразитизм мгновенно улетучился.

Вдруг неожиданно оказалось, что у Иерусалима и без евреев есть свой хозяин, и он взял в руки оружие. Вчерашние гости и сегодняшние признанцы принялись щемиться в щели. А ведь ещё недавно рассылали свои угрозы не только Трампу, но и всему миру…

И теперь Соединенные Штаты играют эту пьесу до конца. Они просят Израиль проявлять сдержанность на признание США Иерусалима в качестве его столицы, потому что Вашингтон ожидает отклика и взвешивает потенциальную угрозу для объектов и людей в США. Такой подход высветил Reuters, опубликовав выдержки из двух документов Госдепартамента от 6 декабря.

«Хотя я признаю, что вы будете публично приветствовать эту новость, я прошу вас к сдержанности в официальных заявлениях… Мы ожидаем, что будет сопротивление этим новостям на Ближнем Востоке и во всем мире. Мы все еще судим о том, какое влияние это решение будет оказывать на объекты США и персонал за рубежом», – говорится в документе.

Второй документ Госдепартамента, полученный Reuters, говорит, что уже сформирована целевая группа, которая будет «отслеживать мировые события» в соответствии с решением США по Иерусалиму. Причём, существует стандартное правило создавать целевую группу «в любое время, когда возникает озабоченность по поводу безопасности и безопасности государственных служащих США или граждан США».

Многие СМИ просто переписывают цитаты из этого документа, помогая ему распространиться максимально широко. На наш же взгляд, это простая утечка бумаг, которые и составлены для того, чтобы проникнуть в общество и таким образом информировать его.

Об этом говорит стиль написания документов: автор обращается непосредственно к читателю. Например: «Вы находитесь в ключевой позиции, чтобы влиять на международную реакцию на это объявление, и мы просим вас расширить реальность того, что Иерусалим по-прежнему является окончательным вопросом статуса между израильтянами и палестинцами и что стороны должны определить размеры суверенитета Израиля в Иерусалиме во время их переговоров».

Авторы документов ясно понимали, что они такой течкой взрывают Иерусалим бомбой, гораздо более реальной, чем отсутствующее у США ядерное оружие. Эта информационная бомба, взорвавшись сейчас, обеспечила поражение израильско-палестинского региона на многие годы, а то и десятилетия вперёд.

«Вы знаете, что это уникальная администрация. Он делает смелые шаги. Но это смелые шаги, которые будут необходимы, если мирные усилия, наконец, будут успешными», – пытается маскировать свою агрессию автор документа.

Не только Трамп, все понимали, что этого делать нельзя. Президент США признал Иерусалим столицей Израиля только после нескольких дней безуспешных уговоров не делать этого. Причём, уговаривали все – и Госдеп, и Папа Римский, и Европа, и арабские и мусульманские страны.

Наблюдатели отмечают, что такой ход Трампа проявится клином между Америкой и Европой и негативно повлияет и на короля Иордании Абдаллу II, который уже резко осудил этот шаг. А этот лидер важен для США, он обеспечивал единственный мост между американскими базами в Сирии и тылом.

Поступок Трампа может привести к разрыву США с Турцией. Президент Эрдоган уже давно хотел разорвать отношения с Израилем, и может воспользоваться этой ситуацией. Решение Трампа также наносит смертельный удар саудовскому мирному плану.

Но всё это цветочки. Ягодки в том, что сами евреи совершенно не пришли в восторг от этого решения. Они комментируют, что «услужливый дурак – опаснее врага».

Однако что хотели евреи? Захватить арабскую страну они не побоялись, официально назвать Израиль страной исключительно для евреев тоже не побоялись, а когда надо сделать последний шаг к легитимности, то стали стучать хвостами, и почему-то Трамп оказался у них в дураках!

На самом деле Трамп сделал всё очень даже грамотно. Он устал от бесконечной травли еврейскими СМИ. Они совершенно не хотели ничего понимать и продолжали грызть даже по инерции уже победившего Трампа. Вот он и выкатил против заносчивых мосек четыре сотни тысяч палестинцев, живущих в Иерусалиме.

Но и эти ягодки – не самые крупные. Цель такого нападения на евреев в том, чтобы их диаспора не занималась больше ни шантажом, ни саботажем. Соединённым Штатам остро нужна глобальная война. На Ближнем Востоке её развязывать нельзя – пострадает пока ещё цивилизованная Европа.

Единственным нормальным местом для обширной войны является Юго-Восточная Азия. Там американцы уже воевали, когда был конфликт с Вьетнамом, и они знают, что из этой страны в США ответка не долетает. Поэтому подвиг можно повторить и закатать в асфальт для начала какой-нибудь Китай, а затем пошалить в регионе до полной капитуляции.

Что касается местного населения, то Вьетнамская война показал, что никто не понимает, откуда берутся местные аборигены, но все понимают, что военные действия не наносят особого ущерба их популяции.

Северокорейское заманивание США в качестве агрессора очень сладко воняет оружейной смазкой, за которой не только чиновники из США видят колоссальные прибыли. Военные баксы уже подсчитывают главные поставщики оружия – российские бизнесмены, а также и военные бизнесмены самой КНДР, которым небольшие разрушения их страны не кажутся препятствием для такого бизнеса.

Именно поэтому 7 декабря власти КНДР уже признали, что война неизбежна, и США «шаг за шагом» идут к войне. «Начало войны на Корейском полуострове – установленный факт. Остается вопрос: когда начнется война?» – говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства Северной Кореи.

…Мир готовится к войне. Несколько обезумивших людей ведут стада умных и послушных овец к широкому зеву пропасти. Падать будут вместе. Только одни – командирами, а другие – солдатами.

Иван Орлов

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (22)
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 150 дней со дня публикации.
  1. антон
    антон Гости 9 декабря 2017 (14:36)

    ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ КАК ВСЕГДА  :bully: КОЗЛЫ БАРАНОВ В БОЙ ВЕДУТ  wink wink

  2. ОРДНУНГ
    ОРДНУНГ Гости 9 декабря 2017 (14:48)

    Наглые клоны, и биороботы обязаны показать свои боевые  возможности. Сказки о ниньзя и монахах китайцах задурили русские головы. Эта слизь и насекомые возомнили себя равными, после того как им дали, и они украли - всё чем владел белый человек. Теперь, мы посмотрим их в деле!  Роботы–японцы, не смогли связать два провода, чтобы предотвратить ядерную катастрофу в Фукусиме. Китайцы будут пожирать корейцев и японцев под телекамерами? В прямом эфире!

  3. Valeriy  Bondarik
    Valeriy Bondarik Гости 9 декабря 2017 (17:42)

    ```ЗДРАВСТВУЙТЕ !```

    ЧТО такое - ПОЛИТИЧЕСКАЯ
    дипломатия ? А это, так-уж--
    ЗАВЕДЕНО...полит-ЛОЖЬ
    "обёрнутая" в...ПОЛИТ-лицемерие!
    > ГЛАВНОЕ - ВНУШИТЬ доверие...
    ` ` ` ` `
    > СТАТЬЯ: Иерусалим Дональда
    Трампа: арабы с Израилем,
    возможно договорятся.
    САЙТ: ru-an.info/n/58416/ От 09-12-17
    ` ` ` ` `
    > СТАТЬЯ: Генри Киссинджер и 
    16 американских спецслужб заявили:
    "к 2022 году Израиля не будет".
    САЙТ:ru-an.info/n/58400/ От 09-12-17.
    - - - - -
    Ваши Мнения...господа--товарищи...
    = = = = =
    С уважением - Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 09-12-17.

  4. антон
    антон Гости 9 декабря 2017 (19:28)

    АНЕКДОТ ПРО АРАБОВ :  wink СИДИТ АРАБ ВОЗЛЕ СВОЕГО ДОМА ВО ДВОРЕ БЕГАЮТ ДЕТИ, НАДОЕЛО СЛЫШАТЬ ЕМУ ВИЗГИ ДЕТЕЙ  И ГОВОРИТ ИМ ИДИТЕ НА РЫНОК ТАМ ВАМ ХОТЬ ХАЛВЫ ДАДУТ. УБЕЖАЛИ ДЕТИ , ОН СИДИТ ВО ДВОРЕ РАЗМЫШЛЯЕТ О ЖИЗНИ, НАДОЕЛО РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАЕТ, А НЕ СХОДИТЬ И МНЕ ЧТО ЛИ 
    НА РЫНОК МОЖЕТ И МЕНЯ УГОСТЯТ ХАЛВОЙ  :bully:







    МАЛО ЛИ ЧТО ЗАДУМАЛ КИСИНДЖЕР ЭТОТ СТАРЫЙ ПЕДОФИЛ   :bully: СЫН РАВНИНА, ИЗРАИЛЬ БУДЕТ СТОЯТЬ ТАМ ГДЕ СЕЙЧАС СТОИТ И ТОЧКА. АРАБЫ ИХ РОДНЯ ТАК ЧТО ПУСТЬ ВАРЯТСЯ В СВОЁМ КОТЛЕ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ ИЗ ВСЕХ ВЫДАВИМ СОК  wink wink

  5. С.Кошевой
    С.Кошевой Гости 9 декабря 2017 (19:50)

     Интересно, а какими ресурсами собирается воевать САСШ в том же китае? Я о солдатских ресурсах.Не о найомниках в виде мировых жандармов, а солдатах.Американцы полное деоьмо в этом смысле.Карательно-жандармские функции они не плохо выполняют, а вот военные полная лажа.Где солдат брать против китая??? Чем мотивировать негров и латиносов воевать против клонов?А белых WASP чем мотивировать сдохнуть в новом Въетнаме?

  6. антон
    антон Гости 10 декабря 2017 (11:19)

    НУ ЧТО ЕВРЕИ ВОЗРАДУЙТЕСЬ   wink ТЕПЕРЬ У ВАС СВОЁ ГОСУДАРСТВО ЕСТЬ В НАТУРЕ  wink  ТЕПЕРЬ И У ВАС ПОЯВИТСЯ ТЕРРОРИЗМ В ГОРОДАХ. ВАША РОДНЯ АРАБЫ БУДУТ ВАС  ТОГО... ЛЮБИТЬ wink НЕ ССЫТЕ ВЫ НАШИ ДРАГОЦЕННЫЕ ЖИДЫ ЕСЛИ ЧТО, ТО И РАКЕТЫ НА ВАС МОЖЕМ ПЕРЕНАЦЕЛИТЬ... :bully:









     

  7. антон
    антон Гости 10 декабря 2017 (13:20)

    И МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ  wink ПОЛНОСТЬЮ СТЕРЕВ ВАШУ КЛОАКУ ВОНЮЧУЮ, ВСЕХ ОТПРАВИВ НА ТОТ СВЕТ  wink  ЧТОБЫ И СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ ОТ ВСЕХ ВАС. ПОГАНАЯ ЖИДОВНЯ... ДА С ДЕТИШКАМИ ЧТОБ ВАШИХ ВЫРОДКОВ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО  :bully:  ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ИЗРАИЛЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ТВАРИ ВЫ ЖИДОВСКИИ ЧТОБЫ ВАС ТАМ ЧПОКНУТЬ  :bully:



    ТРАМП  МОЛОДЕЦ ДАВАЙ БРАТАН ПРОДОЛЖАЙ  В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. МЫ ТО ЗНАЕМ ТРАМП ЧТО РЯДОМ С ТВОИМИ  СТАНЦИЯМИ РАДАРАМИ  В ДЖУНГЛЯХ ВОЗЛЕ ГРАНИЦЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬШИЕ НЛО, КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕТ ФИКСИРОВАТЬ СТАНЦИЯ, ОТЧЁТЫ ПИШУТ, А САМИ ОЧКУЮТ   В ПЕНТАГОНЕ... ВОЯКИ  



     

  8. антон
    антон Гости 10 декабря 2017 (13:46)

    БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДРАЙВА КОГДА КИТАЙЦЫ ПЕРЕДЕРУТСЯ С ЯПОНЦАМИ И КОРЕЙЦАМИ ИЗ ЗА ТЕРРИТОРИИ. НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО АМЕРИКА РАЗВЯЖЕТ ВОЙНУ САМА  wink  ЭТО БУДУТ КИТАЙЦЫ РОДСТВЕННИКИ ЕВРЕЕВ, ИХ КИТАЙСКИХ ЕВРЕЕВ В КИТАЕ  - 30МИЛЛИОНОВ САМАЯ КРУПНАЯ ДИАСПОРА ЗА РУБЕЖОМ. КОСОГЛАЗЫЕ  ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ  :bully:


     

  9. Механизмик
    Механизмик Гости 10 декабря 2017 (14:08)

    Антоша - новый Чарли Мэнсон с его хелтер-стелкер. Есть у кого-нибудь средство, чтобы вылечить ему голову от капсов хотя бы:) и

  10. антон
    антон Гости 10 декабря 2017 (14:32)

    ЕВРЕЕВ ХАБАДНИКОВ ОРТОДАКСАЛЬНЫХ ЕВРЕЕВ ПО ВСЕМУ МИРУ ОТСТРЕЛИВАЕТ СПЕЦНАЗ, ЕСЛИ ВЫ МЕХАНИЗМ СО ЧУВСТВУЕТЕ ИМ, ТО ВЫ КАНДИДАТ НА УНИЧТОЖЕНИЕ   wink








  11. антон
    антон Гости 10 декабря 2017 (19:01)

    ДАВАЙ ТРАМП ВЫВОДИ ПОЛНОСТЬЮ СВОИ ПРОИЗВОДСТВА К СЕБЕ В АМЕРИКУ НАЗАД. КОСОГЛАЗЫЕ ПУСТЬ САМИ СНУЛЯ ДЕЛАЮТ. ЗАКРОЙ КИТАЙЦАМ ПОЛНОСТЬЮ СВОЙ РЫНОК И ТОГДА КИТАЙЦЫ ОСТАНУТСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА, ВОТ ТОТ МОМЕНТ КОГДА НАДО СТРАВЛИВАТЬ КОСОГЛАЗЫХ МЕЖДУ СОБОЙ.МЫ ЗНАЕМ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ТРАМПА ЧИТАЕТ ЭТОТ САЙТ   wink

  12. антон
    антон Гости 10 декабря 2017 (20:49)

    РЕБЯТАМ ИЗ ЦАХАЛА БУДЕТ РАБОТЁНКА   wink ВАША РОДНЯ АРАБЫ БУДУТ ЗА ВАМИ ОХОТИТСЯ И У ВАС В ИЗРАИЛЕ НАСТУПИТ ПОЛНЫЙ, ШВАХ   wink  С ЧЕМ ВАС ЖИДОВНЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ  wink

  13. Лала
    Лала Гости 11 декабря 2017 (11:01)

    "Борьба с сионизмом не имеет ничего общего с антисемитизмом. Сионизм - враг трудящихся всего мира, евреев не менее, чем неевреев".


    И. В. Сталин "Красная звезда". 1953 год.

  14. антон
    антон Гости 11 декабря 2017 (12:04)

    ИНФЕКЦИЮ ПО ЛЮБОМ  РАСКЛАДЁТ НАДО ВЫРЕЗАТЬ... И НЕ ВАЖНО ГДЕ ОНА ВЫЯВИЛАСЬ ЁЕ НАДО ВЫРЕЗАТЬ В ЗАРОДЫШЕ  :bully: :bully:

  15. слободан
    слободан Гости 11 декабря 2017 (13:58)

    Ерунда!
    Все проще 
     - - - -(и на много проще) - - - 
    Бандитам из usa по зарез нужна мировая война!! ПОЗАРЕЗ!!!
    Не получилось с арабами в Ираке -Не получилось в Афганистане.Не получилось в Ливии - - И не получилось в Сирии - - 
    Бандиты из  usa - попробовали раскачать (развести) косоглазиков - Не получилось с Севр.Кореей -Не получилось с Китаем и не получается с Японией - -
    Ломанулись бандюганы из  usa в Юж. Америку -Не получилось в Венесуэле Не получилось на Кубе Не получилось в Аргентине - -
    Бандюганы из usa в истерике!ИСТЕРИКЕ!! -они отбрасывают все маски и прямой наводкой начали деребанить на в Украине - Война есть. но не маленькая - -незаметная Мало русских гибнет -Мало!!
    Где же? В какой точке на Земле рвануть Третью Мировую? -И вот круг и замкнулся все в той же точке ИЗ КОТОРОЙ И ВЫТЕКАЕТ ВСЕ  З Л О  НА ПЛАНЕТЕ ! ! ! А это Израиль Иерусалим и опять же -евреи иудеи и прочие пейсатые ортодоксы - - 
    Осталось только завести туда ядер и шарахнуть - -

  16. Лала
    Лала Гости 11 декабря 2017 (15:21)



    « Можно обманывать часть народа всё время.




    Можно обманывать весь народ некоторое время.




    Но нельзя всё время обманывать весь народ».




    Авраам Линкольн



  17. Лала
    Лала Гости 11 декабря 2017 (18:46)

    Трамп на фото пальцами показывает 666 - число сатаны.

  18. антон
    антон Гости 11 декабря 2017 (21:32)

    ВОЕННЫЕ В ПЕНТАГОНЕ РАЗДЕЛЕНЫ НА 2ЛАГЕРЯ. И ЕСЛИ КТО ТО И ЗАХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ ЕВРЕЯМ В ИЗРАИЛЕ, ТО СРАЗУ ОТПРАВИТСЯ НА НЕБЕСА С ПЕСНЕЙ " Я СВОБОДЕН"   :bully: wink

  19. Владимир
    Владимир Гости 12 декабря 2017 (10:15)

    Да, то, что война неизбежна — это уже становится фактом потому, что без войны «цивилизованный Запад» просто не выживет. Цивилизационный кризис, который Запад сам и сотворил в силу самой сути своего существования, сам по себе не рассосётся и этот нарыв на человечестве, в конце концов, прорвётся, затопив всё гноем, который и так уже вытекает из него, заражая всё вокруг себя. И, пожалуй, это и будет естественным продолжением цивилизации технологического истребления среды своего существования.

  20. жорж
    жорж Гости 12 декабря 2017 (10:27)

    может  уже  хватит  писать  Иерусалим  вместо  Ерусалима?


    Как  вас приучили то? Зачем  вам  эта буква  "И"? Откуда  ее взяли?


    Если  хотите пререводить  с иврита , так там   тоже  одна  буква  "йуд!", то  есть "Е"рушалаим.


    И  весь русский мир  уже  приучили к  этому  "ИЕ", на  английский  что  ли посмотрите, там  хоть   букву  не  добавляют.

  21. слободан
    слободан Гости 12 декабря 2017 (13:44)

     -  - - -   жорж  - - - - 

      Да плевать как пишется логово инопланетян евреевЧерез =И= или через =Е= - - - Пусть хоть черех =ХУ= - - - - - 

     - - -    Захватчики инопланетяне с пейсами ДОЛЖНЫ ПРОСТО ПОДОХНУТЬ! - -  

     - - - А ты тут ,жоржик,
    буковки решил перебирать??

  22. Владимир
    Владимир Гости 12 декабря 2017 (21:48)

    Заигрались торгаши человеческим доверием, Абсаоют устроин так, что время от времени, делает самоочистку.
    Давно, очень давно, может со времён Моисея нужно было Тврцу, устрооить им библейский холокост.
    даже при помощи своего родного фашизма, создав никогда не существовавшую страну Израиль, дебилушки-интернейшенл не смогли и не смогут вечно писать против ветра. Паразитическая система, вместе со всей генетической атрибутикой потомков, североафриканских бедуинов никогда не успокоится в силу аккумуляции генетического мусора. Ереи, это не нация, не состояние души даже, евреи паразиты на теле гигантского человеческого дерева, под названием планета.

Редакция в лицах
Партнеры