» » Песни композитора Александра Морозова запела Церковь

Песни композитора Александра Морозова запела Церковь

08 апрель 2018, Воскресенье
18
16

6 апреля 2018 года на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце – состоялся юбилейный творческий вечер народного артиста России, легендарного композитора Александра Морозова «В горнице моей светло».

Многократный обладатель ТВ-премий «Песня Года» и «Шансон Года», признанный мэтр отечественной эстрады Александр Морозов отметит вместе со своими поклонниками и российскими звездами 50-летие творческой деятельности и свой главный юбилей – 70-летие со дня рождения.

Музыка Александра Морозова настолько проникновенная, что её запела Церковь: концерт открыл иеромонах Фотий, исполнив песню «Горница».

 


Песни маэстро Александра Морозова «В горнице», «Малиновый звон», «Душа болит», «Зорька алая», «Домик, окнами в сад», «Кукла», «По камушкам», «В краю магнолий», «Фантазер», «Голубь сизокрылый», «Любите пока любится», «Пташечка», «Улетели листья», «Островок», «Белая ночь», «Неприметная красота», «Хрустальные цепи», «Мосты», «Мариночка, Марина», «А ты себя побереги», «Калины куст», «За Дунаем», «Травы пахнут мятою» и еще более 1500 других, написанных композитором, стали золотым фондом отечественной эстрады. А многие из них, по праву, уже признаны народными при его жизни.

В этом юбилейном вечере для зрителей в зале прозвучали любимые песни Александра Морозова в исполнении самого Маэстро и популярных звезд отечественной эстрады Льва ЛЕЩЕНКО, Надежды БАБКИНОЙ и «Русской песни», Ларисы ДОЛИНОЙ и других.

Светлана Ветрова

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (16)
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 150 дней со дня публикации.
  1. слободан
    слободан Гости 9 апреля 2018 (07:06)

    Сайт по тихому "перековывают" под сайт =7 дней=?????????????

    Пинда тогда этому сайту

  2. Хозяин
    Хозяин Гости 9 апреля 2018 (17:04)

    Не нравится русская музыка -  сделай свой сайт.. В чём проблема... 

  3. антон
    антон Гости 10 апреля 2018 (00:34)

    https://www.youtube.com/watch?
    v=jm0qszxwh3U


    Русский размер - Весь этот мир  /Сергей Барабанов   wink

     

  4. слободан
    слободан Гости 10 апреля 2018 (07:27)

    Хозяину

    При чем тут  "нравиться -не нравиться"?? (ты вроде "умный"?

    Этот сайт не ПРО МУЗЫКУ - -


  5. Хозяин
    Хозяин Гости 11 апреля 2018 (17:15)

    )) с чего ты взял. Рубрики наверху посмотри. Не надо цензуры.  Читать  же статью никто не заставляет, ты мыслишь, как иверы.
    "Не рассказывай, что нам можно, и тебе не скажут, куда идти". 

  6. антон
    антон Гости 11 апреля 2018 (23:05)

    wink   wink   :bully:  



    ++++ 

  7. антон
    антон Гости 11 апреля 2018 (23:57)

    https://www.youtube.com/watch?
    v=_R_DkZd6Grk  


    Игорь Тальков - Маленькая планета
  8. gjvgf
    gjvgf Гости 12 апреля 2018 (07:42)

    "Не рассказывай, что нам можно, и тебе не скажут, куда идти". 


    Это кому не рассказывать?? Вам? ИВЕРАМ?? 

  9. Хозяин
    Хозяин Гости 12 апреля 2018 (10:26)

    Что можно, а что нельзя - определяют на своём сайте. А не на чужом. Так есть же таланты, которые этого не понимают. Но мнение имеют. 

  10. gjvgf
    gjvgf Гости 12 апреля 2018 (11:36)

    Так есть же таланты, которые этого не понимают. Но мнение имею


    И этот "талант" несомненно Ты?? - - Каким как ты,давно полезно постоять в сторонке и потихому начинать исчезать...Такие как ты,почему то,думают что они знают больше всех остальных...А копни по кнкретики - районный простачок с интернетом laughing
    Так что - Постой в торонке

    мнение простого пацанчига на районе пока никто здесь не спрашивает laughing

  11. Хозяин
    Хозяин Гости 12 апреля 2018 (13:30)

    Ты всё таки ивер. Ник поменял, и стрелки на личности переводишь. Когда ситуация проще простого, и сам факт оспорить не можешь - свои порядки устанавливают на своих сайтах. А не на чужих... Не доходит. 

  12. gjvgf
    gjvgf Гости 12 апреля 2018 (18:26)

    Это до пацанчига не доходит под ником =хохяин=
    Этот сайт не мой и не твой
    Спорить с тупым районным пацанчигом -это ниже моих желаний
    Ситуация нулевая -А вот ты, тоже нулЁвый
    ПШЛ вон. . .
    (шарахаются по сайтам дурачки и мнят из себя "спасителей" страны) - - без мата трудно с такими...Хотя...Давай,пОцанчиг
    , делай шорох...Сайт тебя не забудет

  13. ,tqufljd
    ,tqufljd Гости 12 апреля 2018 (20:45)
    Косте Кинчеву УВАЖУХА И ПОЧЕТ!!!

    - https://www.youtube.com/watch?
    v=UxF7GLd8QcA
  14. антон
    антон Гости 14 апреля 2018 (00:30)

    САНТЕХНИК СЛАБАДАН ТЫ НА  СЕБЯ МНОГО НЕ БЕРИ    wink  И НИКИ ПЕРЕДЕЛАЛ  ДУМАЛ ЧТО МЫ  ТЕБЯ НЕ УЗНАЕМ  НУ И ШЛЯПА ЖЕ ТЫ  wink  УЙДИ САМ ТУДА  ОТКУДА САМ ТЫ ПОЯВИЛСЯ НА ЭТОТ СВЕТ БЕЛЫЙ   :bully:  ДРЫЩЬ СТАРЫЙ   wink НЕ УМИРАЙ СЛАБАДАН   wink 

  15. антон
    антон Гости 15 апреля 2018 (00:12)

    https://www.youtube.com/watch?
    v=bAdqazixuRY  


    AUTOMATICA 4k - Robots Vs. Music - Nigel Stanford . Nigel John Stanford   wink
  16. Механизмик
    Механизмик Гости 15 апреля 2018 (17:50)

    А почему про Марину Парусникову, жену Морозова - ни слова. .?Известная в своё время личность была. Первый конкурс красоты с М.Магомаевым устраивала. Таперича "уверовала". А это серьёзно. У неё невероятный нюх на конъюнктуру

Редакция в лицах
Партнеры