» » Бог в советское время был! И вы знаете его имя

Бог в советское время был! И вы знаете его имя

27 январь 2018, Суббота
618
14

Двадцать лет занимаясь темой религии и изучая Бога, я только сегодня понял, что в советское время Бог был. Это был вовсе не христианский бог, а языческий. И я вспомнил его имя. Я расскажу о нашем Боге. Хотя и вы все знаете его. Пока буду рассказывать, попробуйте проснуться от авраамического морока и вспомнить имя нашего настоящего Бога.

Итак, я только что вернулся с Рождественских чтений. Там сделал доклад на тему «Что такое слово». Последним в нашей секции выступал православный священнослужитель. Он рассказывал о христианской линии в творчестве Владимира Высоцкого. И попутно вплетал в свой доклад христианскую пропаганду.

Примерно через полчаса мне надоело слушать его постоянные нападки на Россию, русский народ, на язычество и на нормальных людей, которые не упали в ноги авраамическим богам – которые на Руси были чужими и остаются чужими.

Священнослужитель убеждал слушателей, что в СССР не было Бога, что это был безбожный режим, что люди не ведали Бога, не знали его любви, и священнослужитель нёс тому подобную чушь. Когда он поливал народ и страну, всё внутри меня протестовало. На каждый его псевдо довод у меня тут же рождался контрвыпад.

И через сорок минут его выступления у меня как будто шоры с глаз с летели. Я понял, кто есть советский Бог. Я понял, что советские люди жили счастливо под покровительством своего родного Бога. Шли за него на смерть. Осуществляли в его честь великие строки и делали великие открытия.

 


Именно потому, что советский Бог заботился об СССР, Советский Союз быстро обогнал все другие страны в технике и технологиях. Советский Бог заботился о советских людях, поэтому образование, медицина, детские сады – всё было бесплатным.

Вспомнили? Вспомнили имя родного Бога?

Ему – нашему родному Богу, точнее – Богине по всему миру стоят памятники.

Ей поставлен памятник в белорусском Минске, в германском Берлине, в испанском Мадриде, в латвийской Риге, в туркменских Марах, в узбекском Ташкенте, в украинском Киеве, Харькове, в Ахтырк, в Краснодон, в Торезе, во Львове.

А в России – в Будённовске, Волгограде, Вышестеблиевской, Калининграде, Калуге, Кубенском, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Павловске, Пензе, Санкт-Петербурге, Томске, Старых Бурасах.

Вспомнили имя нашей Богини?! Да, это она – наша великая богиня, Родина мать! Она – женская ипостась единого бога Рода. Он – бог Род, она – богиня Родина. На Мамаевом кургане в Волгограде, то есть на кургане богини Матери, стоит в её честь статуя – «Родина-мать зовёт! Наши деды и прадеды шли в бой – за Родину.

Причём Родина – это богиня любого нормального человека – того, которого воспитала мать, кто знает ценность материнской любви. Есть памятники Родине и в Армении, и в Грузии, и в других странах.

Везде есть, где местное население понимает значение слова Родина. В Армении это статуя Майр Айастан в Ереване, в Грузии – «Мать Картли» Картлис Деда в Тбилиси. Даже США статуя Свободы – это она Родина-мать.

Христианские пастыри лгут, когда пытаются убедить нас, что мы не знаем своего родного бога. Мы знаем. Наш Бог – Родина-мать. Именно мать. Та, которая дала нам жизнь, вскормила нас и воспитала.

И так в каждом здоровом народе. Сын и дочь своего народа всегда чтят мать, Родину-мать. Только безродные кочевники – те, кого подобрала мачеха, не ведают родной, родительской любви. Помните, как Моисея родная мать, чтобы сберечь ему жизнь, пустила в корзинке плыть по болоту дельты Нила? А затем Моисея подобрала мачеха и воспитала его.

А авраамический бог – это мачеха. Кочевники, не знавшие материнской любви, всё равно ищут тепла и находят его в церквях, которые они понастроили в местах своих кочевий. Как обычно хвастаются кочевники? Представляешь, - рассказывают они. – Приезжаю в чужую страну, а там православный храм…

Мировые религии – это такие структуры, которые помогают кочевникам поддерживать связь между собой и на любой чужбине чувствовать плечо семьи. Не родной, а религиозной. Отсюда все эти изначально семейные термины – «брат», «сестра», «отец», «мать».

Верующие – не братья, ни сёстры, ни отцы и не матери друг другу. Они – подкидыши, брошенные в пучину скитаний и ищущие родной любви.

Пусть ищут. Когда поймут, что Бог – это Родина, тогда у них отпадёт желание скитаться. А на Руси – в имперское и в Советское время тоже – всегда богом был Род-отец, а богиней – Родина-мать.

Пусть так и остаётся!

Андрей Тюняев,

главный редактор газеты «Президент»

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (14)
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 150 дней со дня публикации.
  1. Катерина
    Катерина Гости 27 января 2018 (09:06)

    Корни сокровенного  в русском языке :  женщина, женьшень  - жизнь дающая.  Мужчина  -  муж и чин.  Мужик  это только у русских !  И только у русских  женщина почитается , как  мать, женщина, богиня.
    Благодарю, Андрей ,  за Ваши работы.  Нравятся  и во многом согласна,  особенно работы по крови.

  2. Лена
    Лена Гости 27 января 2018 (10:21)

    Надо выстраивать родовые линии


    Богом славян по мужской линии был Чур


    Именно отсюда детские игры, которые мы забыли,


    которые нам подменили и заменили


    " Чур, обереги меня"


    "Чур, замени меня"


    вкратце " чур , меня"


    По мужской линии это Чур и его Отец, 


    имя которого мы не знаем, но скорее всего это


    Человек, Человече, Человечище


    имена: Чело Вечное 


    Чел, Чур, Щур ( щур - птица)


    птица небесная


    ( как предположение)



    А нанести Образ, это дело Матери
    Для этого должен быть хороший Отец
    Дом, это Отец и Мать
    Это совместный труд и совместная Любовь
    ( мифология, предположение)

    " Крестная сила", это когда вы просите  родных, знакомых, друзей, заменить вас в решении сложного и тяжёлого для вас дела


    Вывод: не бойтесь просить, если не можете справиться с задачей сами



    От  родителей зависит жизнь детей, поэтому родовые вопросы должны быть 


    решены



    Муж и жена


    Мужчина и Женщина


    Две ипостаси Бога


    дети, это лишь их производное...

  3. Valeriy  Bondarik
    Valeriy Bondarik Гости 27 января 2018 (10:47)

    ```ЗДРАВСТВУЙТЕ !```

    Андрей Тюняев - Прав !
    ``````
    ``````
    ``````
    ``
    БИБЛЕЙСКИЙ проект -
    НУЖНО судить !
    От БИБЛЕЙСКОГО проекта -
    ПОРА Мир  Освободить !
    Хватит ЭТИМ ПРОЕКТОМ -
    Мир поРАБощать и ДУРИТЬ !
    Миру НУЖНО Свободно -
    БЕЗ этого ПАРАЗИТА Жить !
    ---> ПРОДОЛЖЕНИЕ в :
    www.a-theism.com/2018/01/132.
    html  От 08-01-18.
    * СТАТЬЯ: Атеистический 
    дайджест # 132. Атеизм
    вне  закона.
    ` ` ` ` ` ` `
    ВСЁ "то",что...АВРАаМическое
    ,
    ВСЁ "то"...ПАРАЗИТическое !
    ВСЁ "то" - поРАБощает !
    ВСЁ "эТО"...Жить Мешает !
    * Религия - ДРЕВНЕЙШИМ
    Оккупантом-поРАБотителем
    является! Развитие Мира -
    ею БЛОКируется !!!
    ---> ЗА Светскую - Жизнь
    Свободную от религи(й)и!
    * Так,Как Было при...СССР,
    во Времена Родины !!!
    = = = = =
    С уважением - Валерий
    Бондарик. Эдмонтон.
    Канада. 27-01-18.


  4. антон
    антон Гости 27 января 2018 (11:06)

    Я ЕСЛИ БЫ  АВРАМИЧЕСИЕ  ВЕРУЮЩИЕ ДУМАЛИ ЕЩЁ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ   ТО НЕ СПОРИЛИ БЫ СОПЛЯМИ КИДАЯСЬ  wink  ТАК НЕТ ЖЕ СВЯТАЯ  КНИГА БИБЛИЯ   wink  ЗАТО НАД НИМИ МОЖНО В ПОЛНУЮ СИЛУ ПОСТЕБАТЬСЯ(СТЁБ)  , ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ,  КАК ЛОВИШЬ ИХ НА ПРОТИВОРЕЧЬЯХ ОНИ КАК УЖИ НА СКОВОРОДКАХ   wink В  ОБЩЕМ ПЕДАЛИРУЕМ ТАКИХ ПОДАЛЬШЕ  :bully:

  5. слободан
    слободан Гости 27 января 2018 (11:24)

    Зато Гундяеву кирюше дают БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ТРИБУНУ для паствы в Рассеюшке,чем всем остальным и тем более Тюняеву!!
    Зато Кирюшка на камеру давно засветился сказав что "славяне это варвары Не имеющие ни письменности Ни своей летописи Ничего!" - -
    А вот после того как "похрестили -похерили" славян ОНИ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ превратились в людей!! Во как!!

    Нас (Славян) действительно хранят и будут хранить НАШИ ЯЗЫЧЕСКИЕ БОГИ!!
    И плевать -Нравиться это кому то или нет - - -Но это именно так

  6. tktyf
    tktyf Гости 27 января 2018 (11:38)

    Этому сайту выбрано громкое имя. Видимо для значимости.Видимо для сугубого влияния. Но к каким "берегам" он ведет, выбрасывая, на затравку, некоторые факты. В наше сложное время фактически "раскачивает лодку". Недавно попали в поле зрения  статьи "Комиссар Катар.Проза, миниатюры". Это как раз для тех, кто сомневается в истинности современной Библии. Автор, обладая или имея доступ к древним источникам, говорит о том, что в ней сегодня исправлено, подтасовано,  говорит о "конце света", о русском языке и многом многом другом.Его трактовка отличается от трактовки официальной РПЦ.Но, чтобы познать истину, мы должны изучать все мнения.

  7. Лена
    Лена Гости 27 января 2018 (14:13)

    Надо признать своих Отцов и Матерей


    В слове язычество, как и в слове чурка, нет ничего плохого


    К этим словам просто прилепили негативный смысл


    Разве плохо , что вы владеете словом ?


    Разве плохо, что вас папка с мамкой " настругали"))?


    В этом ничего плохого нет


    Плохо то, что наше незнание используют в своих целях


    Мы Созданные родителями в Единстве Любви , и это надо ценить и любить


     


    Единство любви человека с человеком, зверя со зверем, растения с растением, и т.д


     


    ( как предположение)


    Хаос, это не наше...


     


     



    По идее " чурка" "чурочка", это ребёнок, которого мать своими делами оживляет


    именно поэтому девочки должны играть в " куколки ", а так как раньше


    куколок не было,то  играли в "чурочки", их заворачивали, нянчили и т. д


    т.есть развивался инстинкт материнства


    ( как предположение)


     



    А в Боге должно быть Всё


    и слабость , и сила


     


    ( как предположение)


     



    В Боге могут быть свои и чужие


    Авраамическая религия для человека чужая



    Для для Бога, авраамическая религия, это религия зверя


     


    ( как предположение)


    Но Бог может быть Всем, другой вопрос - кем он хочет быть?

  8. слободан
    слободан Гости 27 января 2018 (15:09)



     - - для  tktyf ( "зашивровано" ЕЛЕНА)


     - -Слюхай сюды Елена - А почему бы тебе не изучить другие книги (помимо Библяи)?? - Есть САВ (Славяно Арийские ВЕды) Есть Кощуны, есть много источников (от наших Хранителей Света и Добра) - -Тебя только Библя штырит? 

  9. Хозяин
    Хозяин Гости 27 января 2018 (16:02)

    ткт, те, кто молится чужим богам, и заложили энергетическую основу для появления чужих олигархов. Не получится вывести этих избранных олигархов без уничтожения их ритуалов на "антиминсе". И когда эти кормители чужих богов цинично именуют себя православными и христианами, это вообще верх кощунства. И лицемерия. Не получится победить олигархов без закрытия их храмов, которые выдают за христианские. В христианском храме распятие Христа не поставят!!! 



    Слоба, Лена и ткт разные вещи пишут. 
    https://www.youtube.com/watch?
    v=YeUoY03FaNw

  10. Механизмик
    Механизмик Гости 27 января 2018 (20:25)

    Авраамические религии возродили у нас спецслужбы. Они же при помощи или посредством  полоумных цековских старцев развалили СССР, не дав ему развиваться СНИЗУ. А наверху давно уже всё засохло. В 80-е блатные песни розенбаума были выброшены в народ через таксистов. В 90е к власти пришёл криминал.
    С пафосом и выводами автора этой статьи согласен

  11. Лена
    Лена Гости 28 января 2018 (05:54)

    Слободан, я не библию, не веды не изучаю
    я пытаюсь познать мир другим путем
    ведь и Библия и Веды писались на основании чего то, какой то информации
    которую пытались  зафиксировать
    Вполне возможно, что библия, это такая же история , но история развития семьи червей, история развития каннибализма ?




     
    Так вот. у меня такое впечатление, что мир исчезает . растворяясь в теле опарыша, как вы пишите, или как я писала  раньше, червя трупного
    Чем это всё закончится, покажет время
    Вполне возможно, что ничем


    Я вам приплету сюда мифологию



    Представьте. что маленького ребенка научили есть все подряд, без разбора и разделения, что есть хорошо, а что есть плохо
    В результате весь мир будет съеден мамой и сыном , переведен в другой вид энергии, вполне возможно - пустоты ( ? )

    Отвечаю, только чтобы вы, ничего не думали в адрес tktyf



    отнеситесь ко всему , как к фэнтези
    представьте, что раньше было совершенно другое солнце, солнце согревающее землю, и дающее ей жизнь
    но всегда может внедриться чужая цивилизация, причём вы сами можете занести её в дом, из лучших побуждений
    В результате будет создано чужеродное солнце поглощающее вашу жизнь



    кстати, черви трупные из своих " корпускул" появляются пучками, чем не двенадцать колен израилевых ?

  12. слободан
    слободан Гости 28 января 2018 (09:46)

       Лена (она же Елена, она же tktyf)
     - -Что то вы не то "изучаете" и что то вы не там "мзучаете"
       если вы и дальше будете таким образом "мзучать" - я вам гарантирую ПОЛНЫЙ УХОД В ФЭНТЭЗИ FANTASY - -желаю успехов :lol:

  13. Звёздный Странник
    Звёздный Странник Гости 28 января 2018 (11:55)
    Господи!
    Ну до каких пор будут нести чушь эти лжеакадемики....
    Они до сих пор не понимают, что Бог был, есть и будет всегда.
    Бог-это ВСЁ ЧТО ЕСТЬ.
    Он есть Океан Разума.
    Бог есть Свет и нет в Нём ничего от Тьмы.
    Глупость не лечится к сожалению...
  14. dasmann
    dasmann Гости 1 февраля 2018 (15:29)

    Кали, Кали... Не Родина!

Редакция в лицах
Партнеры